[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ArmA: Armed Assault 2 » Мастерская » Система переговоров (рассмотрим через что можно общаться в игре)
Система переговоров
AssAsiNДата: Понедельник, 27.09.2010, 23:21 | Сообщение # 1
Снайпер отряда
Группа: GDI
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
хотел бы подробней изучить вопрос общения во время баталий
т.к. у нас все впереди, прошу выдвигать свои решения этого вопроса
сам предложу самый очевидный вариант - teamspeak 2 rc
плюсы:
-хорошая передача
-сервер легко сделать на любом компе
-не замороченный интерфейс
думал насчет постоянного (24/7) сервера TS2 но думаю врядли ктото скидываться будет(да да, я про деньги)
Жду ваших мнений и предложений...





Сообщение отредактировал AssAsiN - Понедельник, 27.09.2010, 23:22
 
acroloidДата: Вторник, 28.09.2010, 09:20 | Сообщение # 2
Создатель сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 24
Награды: 1
Репутация: 7
Статус: Offline
С TS2 знаком только по наслышке. Так что предлагаю использовать вентрилу.
плюсы:
  • Не у всех широкополосное соединение, так что это лучший выбор для adsl соединения т.к. трафик она использует мизерный
  • Еще она совесм не ест цп (в отличии от скайпа, с которым даже cs 1.6 лагает)
  • Бесплатно можно поставить серв на 8 слотов, думаю на всех хватит
    минусы:
    Не очень качественный звук, но слышно все нормально.



  •  
    克-УбивашкА-克Дата: Вторник, 28.09.2010, 10:27 | Сообщение # 3
    Ком.Отряда GDI
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 37
    Награды: 1
    Репутация: 102
    Статус: Offline
    Через че общаться как по мне так грубо говоря по боку, какая разница то? будто бы кто то прям приказы будет слушать lol ,разбегутся все кто куда и все). Ну а если кто хочет играть как надо (командно с приказами, с исполнением), то выбирайте через че общаться, главным по этому вопросу будет Ассасин все вопросы и пожелания по этому поводу к нему, Ассасин выбор за тобой.
    P.S. Я про ТС тоже знаком только по наслышке.





     
    AssAsiNДата: Четверг, 21.10.2010, 15:10 | Сообщение # 4
    Снайпер отряда
    Группа: GDI
    Сообщений: 24
    Награды: 0
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    я с ТС2 знаком очень не понаслышке, т.к. одно время был старшим в клане по связи (клан контры сорс, он распался :Р). налаживал серв с данной прогой. звук очень. трафик использует также не большой (не путать с ТС3 в котором трафик сжирается огого!). вместимость серера не ограничена (ограничена человеческим фактором и железом сервера).
    насчет тех кто не будет слушать приказы: я думаю таких врядли надо набирать, т.к. у нас в клане есть определенные "виды войск" что подразумевает слаженную командную игру.
    значит пока только 2 клиента на рассмотрении ТС2 и Вертинло. буду проводить детальный осмотр клиентов и серверов smile

    Добавлено (21.10.2010, 15:10)
    ---------------------------------------------

    итак. после долгого молчания решил отписаться. я рассматривал тимпик 2 и его сервер.
    -----------------------------------------------------------------------------
    Для начала о клиенте

    начну с плюсов
    - трафик очень небольшой. до 60 мб за одну продолжительную игру.
    - нужно хорошее соединение но и при плохом он фильтрует сигнал и у вас получается вполне слушабельный звук
    - памяти много не занимает. к железу очень НЕ требователен
    - 2 режима передачи
    - возможность мьютить ненужных и флудящих участников
    - возможность создания каналов, суб каналов.
    теперь минусы
    - может повышать свою стабильность за счет понижения трафика выделенного на игру
    - режим разговора "зажми и говори" я не проверил т.к. когда решил проверить не оказалось желающих погонять)), но помнится у меня были проблемы с тем что арма перехватывала клавишу раньше клиента
    вообще вещица удобная если грамотно юзать и подрубаться к хорошему серверу
    на этом вроде все.
    ------------------------------------------------------------------
    теперь о сервере (т.к. у меня был недолго динамический IP и смог проверить на своём компе)
    плюсики
    - очень простая установка
    - не менее простая настройка
    - возможность управлять удаленно засчет веб-интерфейса
    - огромное число настроек
    - память ест как подобает серверу но не так чтобы игры торомозили.
    - с трафиком я не разобрался т.к у меня широкополосная выделенка на 20мб\сек в обе стороны)
    минусики
    - нет диалогового окна настройки - только через веб интерфейс
    - нет прямого удаленного управления юзерами, только в клиенте и только если ты админ
    - не для слабых компов и компов с интенетом не оч хорошим
    вот теперь точно все.
    ---------------------------------------------
    вопрос насчет вентрилы я еще не решил т.к. уезжаю ненадолго в конце месяца а вернусь и у меня будет статический IP так что потихоньку готовьте микрофоны и наушники.
    будем пробовать командную игру на обоих клиентах
    -------------------------------------------------
    ПыСы: сервер вентрилы дерьмо - как установить не разобрался, даже незнаю как порт сменить.....
    просто не вникал думаю найду ченить по этому поводу
    вентрилу я не убрал с кандидатур просто ща некогда правда. вернусь и будет еще один обзор! smile
    кароче в ноябре начнем клан-тест!
    с уважением A$$@siN, GDI clan, sniper





    Сообщение отредактировал AssAsiN - Четверг, 21.10.2010, 15:13
     
    Форум » ArmA: Armed Assault 2 » Мастерская » Система переговоров (рассмотрим через что можно общаться в игре)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Хостинг от uCoz При копировании материала с сайта, ссылка на //gdi.3dn.ru/ ОБЯЗАТЕЛЬНА !